Numéro
J. Phys. Theor. Appl.
Volume 9, Numéro 1, 1890
Page(s) 494 - 495
DOI https://doi.org/10.1051/jphystap:018900090049401
J. Phys. Theor. Appl. 9, 494-495 (1890)
DOI: 10.1051/jphystap:018900090049401

ED. SARASIN et L. DE LA RIVE. - Sur la résonance multiple des ondulations électriques de M. Hertz se propageant le long des fils inducteurs (Archives de Genève, t. XXIII, p. I13; 1889). Nouvelles recherches sur les ondulations électriques hertziennes; ibid., p. 557

Ch.-Ed. Guillaume

Without abstract



Première page de l'article