Numéro
J. Phys. Theor. Appl.
Volume 1, Numéro 1, 1902
Page(s) 450 - 450
DOI https://doi.org/10.1051/jphystap:019020010045000
J. Phys. Theor. Appl. 1, 450-450 (1902)
DOI: 10.1051/jphystap:019020010045000

A. FRANCHETTI. - Proprietà di alcuni voltametri ad elettrodi di alluminio sottoposti à correnti alternate (Propriétes de quelques voltamètres à electrodes d'aluminium parcourus par des courants alternatifs). - Rivista Tecnica ; anno I, fascoilo 7, 8 p ; 1901

G. Rothé

Without abstract



Première page de l'article