Numéro
J. Phys. Theor. Appl.
Volume 3, Numéro 1, 1904
Page(s) 831 - 832
DOI https://doi.org/10.1051/jphystap:019040030083101
J. Phys. Theor. Appl. 3, 831-832 (1904)
DOI: 10.1051/jphystap:019040030083101

C. RUNGE et J. PRECHT. - Ueber die magnetische Zerlegung der Radimnlinien (Sur la décomposition magnétique des lignes de radium). - Mémoire présenté à l'Académie des Sciences de Berlin, séance du 18 février 1904 (voir les Sitzungsberichte, p. 417-428)

A. Gradenwitz

Without abstract



Première page de l'article