Numéro
J. Phys. Theor. Appl.
Volume 7, Numéro 1, 1898
Page(s) 667 - 667
DOI https://doi.org/10.1051/jphystap:018980070066701
J. Phys. Theor. Appl. 7, 667-667 (1898)
DOI: 10.1051/jphystap:018980070066701

L. SAKAI. - Distribution of electricity on two infinite eccentric cylindrical surfaces (Distribution de l'électricité sur deux cylindres indéfinis excentriques). - Journ. de la Société Physico-Mathématique de Tokio, t. VIII, p. 13 ; 1896

Ch. Maurain

Without abstract



Première page de l'article