Numéro
J. Phys. Theor. Appl.
Volume 6, Numéro 1, 1897
Page(s) 151 - 152
DOI https://doi.org/10.1051/jphystap:018970060015101
J. Phys. Theor. Appl. 6, 151-152 (1897)
DOI: 10.1051/jphystap:018970060015101

MAX RUDOLPHI. - Ueber die Gultigkeit der Ostwald'schen Formel zur Berechnung . der Affinitätsconstanten (Sur la valeur qu'il faut attribuer à la formule d'Ostwald pour le calcul des constantes d'affinité). Zeitschrift fur physikalische Chemie, t. XVII, p. 485 ; 1895

L. Marchis

Without abstract



Première page de l'article