Numéro
J. Phys. Theor. Appl.
Volume 1, Numéro 1, 1882
Page(s) 336 - 337
DOI https://doi.org/10.1051/jphystap:018820010033602
J. Phys. Theor. Appl. 1, 336-337 (1882)
DOI: 10.1051/jphystap:018820010033602

F. KOLACEK. - Ueber die Beziehung des Gefrierpunktes von Salzlösungen zu deren Spannkraftsgesetze (Relation entre le point de congélation des solutions salines et la loi de leurs tensions de vapeur); Ann. der Physik und Chemie, 5e série, t. XV, p. 38 ; 1882

Ch. Gomien

Without abstract



Première page de l'article